TestFest 2022 в Ульяновске
И вот я вернулся с TestFest v.5.0, куда ездил с Cosband "Anime-maniacs" и RossoFiore. В этом году я был в образе Горо из игры Genshin Impact (нас таких было, внезапно, дофига, так что уточним - тот, который в пошивном костюме, с крафтовой бронёй, луком Ворона и стоячим хвостом).

На фестиваль мы привезли сразу несколько выступлений - групповое дефиле по Геншину (Казуха, Сара, Горо, Сёгун Райден), парное по Геншину (Чжун Ли, Маг бездны), парное по Тёмному дворецкому (Бист, Долл) и парное по Неукротимому (Вэй Ин, Лань Чжань). Lamchik была в Акали из KDA. Кроме роли Сары в групповом, RossoFiore выступала в двух одиночках - была Белладонной из Heroes of the Storm и Вивьен (оригинальный образ). Так что наша собственная программа была довольно насыщенной =)

Кроме выступлений, мы привезли еще и два спецприза - мне очень хотелось поддержать участников, которые самостоятельно изготавливают свои костюмы и крафт. Небольшим условием было подойти и кратко рассказать о процессе изготовления своего костюма, но то ли анонс вышел слишком поздно, то ли найти меня не удавалось - потенциальных призёров пришлось вылавливать самому. Из-за этого я не видел большую часть программы, но кое что посмотреть всё-таки удалось.

Нашими призёрами стали Вековечный страж леса (оригинальный образ) и парное дефиле по Аркейну (Vi, Caitlyn) . Надеюсь, что приз пойдёт в дело и я потом увижу это на сцене ^_~

Из выступлений, которые я видел, хотелось бы отметить:

Ренгоку из Клинка, выступавшего под Sonne Рамштайна - отличная эмоциональная окраска выступления.
Руи - из Клинка - парик, мейк, подача. Прекрасно.
Парное по Геншину (Итер, Венти) - очень мило и чувственно.

Так же хочу похвалить девочек из Дома теней, Куколку из Бладборн, Ари, Суэйн из Zanzarah и всех тех, кто создаёт свой образ своими руками.

Что я могу сказать о фестивале? Это было отлично. Второй год приезжаю и возвращаюсь с самыми положительными эмоциями.
Четкая организация, почти без заминок и опозданий. Волонтёры, которых можно найти взглядом с первой попытки в любом месте. Простая и понятная архитектура площадки, по которой не нужно блуждать в поисках правильной двери. Здоровенный экран, помогающй выступающим лучше раскрыть происходящее на сцене или добавить атмосферы в номер. Ярмарка и множество столов аллеи авторов, расположенные на общей территории. А главное - атмосфера домашнего уютного фестиваля. Искреннее спасибо организаторам и их команде.

Недочеты, конечно, были: что-то страное творилось со звуком и, что было многократно отмечено, тесная гримёрка. Нужно уточнить, что организаторы в курсе проблемы и в этом году смогли выбить дополнительное место для участников, но тут уже сказываются ограничения самой площадки. Похоже, что просто нет еще каких-то помещений, которые можно арендовать под гримёрку. Тут только понять и простить.

В заключении, хочу пожелать участникам продолжать совершенствовать свои навыки в шитье, крафте, укладке париков и мейкапе. Пробуйте, учитесь, старайтесь, зовите друзей и родственников на помощь. Реализовать свой образ своими руками значительно интереснее, чем отдать деньги алиэкспрессу или какой-нибудь мастерской. Да, не всё получается сделать самому, но стремиться к этому - достойно уважения.

Ну а я, со своей стороны, буду продолжать пилить статьи про крафт и выкладывать их на этом сайте, в надежде, что они помогут вам реализовать задуманное. До новых встреч, Raven.

#отфестивалили, #testfest2022

 0  191
Добавлен 25 сент. 2022, 1 год 6 месяцев назад

или , чтобы оставлять комментарии